Главная тема: Nikon D3300









 
Dan Chung о Nikon D4  и Nikon D800

Dan Chung о Nikon D4 и Nikon D800

Nikon D4 и Nikon D800 вызвали у меня немалый интерес. Я одновременно использовал камеры обеих систем – Canon и Nikon – в течение многих лет. Nikon использовался для фотографий, а Canon для фотографий и видео, но пару месяцев назад я наконец избавился от фотоаппаратов Nikon, в основном потому что перестал снимать ими. При этом я держу всю свою коллекцию объективов Nikon и когда снова решу приобрести фотоаппарат этой системы, то смогу использовать его сразу же.

Одна из вещей, которая нравилась мне в Nikon D700 – это более высокая скорость серийной съемки, чем у Canon EOS 5D Mark II. Nikon D800 медленнее, чем Nikon D700, но он позволяет получить большую картинку, чем Canon EOS 5D Mark II и имеет более продвинутые возможности съемки видео в сравнении с ним.

И Canon, и Nikon выпускают отличные камеры, при помощи которых можно снимать прекрасное видео. Разница в том, что в целом Canon больше предназначен для этой цели. Возможности Nikon D800 и Nikon D4 пока еще неизвестны, но я знаю, что могу использовать Canon EOS C300 хоть завтра и совместить его с Canon EOS 5D и Canon Eos 1D и это будет работать.

Именно по этим причинам я выбрал Canon. До выхода Nikon D800 и Nikon D4 других возможностей для съемки виде при помощи зеркальных фотоаппаратов просто не было. Фотоаппараты Sony и Nikon D300s обеспечивают недостаточные возможности – они уступали Canon 5D по разрешению и качеству картинки при съемке видео. Как фотоаппарат Nikon D3s прекрасен, но я нуждаюсь в видеокамере, которая может делать отличные фотографии, а не в фотоаппарате, который может снимать видео.

Именно по этим причинам я считаю новые фотоаппараты достаточно интересными. Я бы определенно присмотрелся к новым фотоаппаратам более детально. При этом я скажу то же самое и о Canon EOS-1 DX. Nikon D4 получил несколько ключевых возможностей, которые раньше были только в Canon EOS-1 DX – полноценный HDMI интерфейс и возможность подключения внешнего микрофона. Возможность подключения внешнего микрофона - это то, чего я ожидал от производителей очень долго, и надеюсь, что теперь он станет стандартной опцией.

Появление новых возможностей системы позволит мультимедийным журналистам не переходить с любимой системы на Canon. Если вы снимаете системой Nikon и вложили в нее большие деньга, вам теперь не нужно будет менять ее ради видео. Какую бы системы вы не использовали, видео теперь есть в вашем зеркальном фотоаппарате. Даже если топовые профессионалы используют зеркалки RED или Cinema, такие камеры как Nikon D4, Nikon D800 и Canon EOS-1 Dx имеют достаточный потенциал для того чтобы быть использованными в качестве резервных камер. Камеры такого форм-фактора удобны, достаточно эффективны и при этом недороги.

Я должен увидеть больше образцов видео для того чтобы быть уверенным, что Nikon D800 и Nikon D4 дадут мне качество изображения, аналогичное Canon EOS 5D Mark II. У меня есть определенные сомнения, но скоро я буду готов потратить свои деньги.

Для справки: Dan Chung сотрудничает с The Guardian и Reuters, создавая для них фото и видеорепортажи . Он является одним из пионеров использования зеркальных фотоаппаратов для профессионального видеорепортажа.


Возврат к списку



  
Ilant-pravo.ru - правовой центр "Айлант"

Новое в галереях:

 
Ь
  Изготовление неоновых вывесок в Москве

AstriHori  анонсировала новый объектив для  систем Fujifilm GFX всего за 289 долларов США 14.10.2022 AstriHori анонсировала новый объектив для систем Fujifilm GFX всего за 289 долларов США

Малоизвестный производитель оптики, компания AstriHori анонсировала объектив AstriHori 40mm f 5.6 для фотосистемы Fujifilm GFX.

Sony перевыпустила прошивку версии 1.1 для камер Sony a7 IV 02.10.2022 Sony перевыпустила прошивку версии 1.1 для камер Sony a7 IV

В прошлом месяце Sony опубликовала, версию прошивки 1.1 для своей системы камер Sony a7 IV. Обновление принесло набор новых и улучшенных возможностей, но...

Самые интересные фотоаппараты десятилетия 01.01.2020 Самые интересные фотоаппараты десятилетия

Издание Dpreview опубликовало собственный рейтинг самых интересных фотоаппаратов, выпущенных в 2010 годах.

Sigma Japan обнародовала дату начала продаж Sigma 40mm f1/4 DG HSM и Sigma 105 mm f1.4 DG HSM с байонетом L 11.12.2019 Sigma Japan обнародовала дату начала продаж Sigma 40mm f1/4 DG HSM и Sigma 105 mm f1.4 DG HSM с байонетом L

Компания Sigma Japan сообщила, что продажи новых объективов Sigma 40mm f1/4 DG HSM и Sigma 105 mm f1.4 DG HSM с байонетом L (беззеркальные камеры Leica) стартуют 20 декабря 2019 года.

Leica представила новую фотокамеру Leica SL2 18.11.2019 Leica представила новую фотокамеру Leica SL2

Компания «Leica» сообщила о скором начале продаж нового полнокадрового фотоаппарата Leica SL2.

Samyang анонсировала Samyang AF 14mm f 2.8 RF 02.11.2019 Samyang анонсировала Samyang AF 14mm f 2.8 RF

Компания Samyang анонсировала объектив Samyang AF 14mm f2.8 RF – первую автофокусную линзу для байонета Canon RF от сторонних производителей.

Tokina представила обновленный объектив Tokina 11-16 f 2.8 для Canon и Nikon 26.10.2019 Tokina представила обновленный объектив Tokina 11-16 f 2.8 для Canon и Nikon

Два дня назад компания Tokina анонсировала новую версию легендарного широкоугольного объектива Tokina ATXi 11-16mm f2.8 для кроп-камер с байонетами Nikon F и Canon EF.