![]() |
Главная тема: Nikon D3300 | ||
![]() | |||
|
|
![]() Полный обзор фотоаппарата Nikon D5100; Технические характеристики и цены на Nikon D5100 kit и body
Nikon выпускает новые зеркальные цифровые фотоаппараты редко, но каждый из них попадет точно в цель. Вышедший недавно Nikon D7000 оказался лучшей любительской зеркальной камерой на рынке; вышедший немногим ранее Nikon D3100 добился того же в нижнем ценовом сегменте, потеснив неплохой, но уступающий по ряду параметров Canon EOS 1000D (если вдуматься, то и Canon EOS 1100D тоже, но это у в будущем). С среднем ценовом сегменте любительских камер у Nikon до недавнего времени был очень неплохой, но все же не новый Nikon D5000 и более дорогой, но изрядно подешевевший после выхода Никон Д7000 Nikon D90 (с приводом автофокуса в тушке и некоторыми другими атрибутами серьезной камеры). Единственным слабым звеном в линейке любительских зеркалок Nikon, таким образом, являлся Nikon D5000. Особенно заметным стало отставание после выхода Canon EOS 600D, который предложил фотографам поворотный дисплей, гораздо более совершенный экспозамер. Для того чтобы решить эту проблему, компания выпустила новый зеркальный цифровой фотоаппарат Nikon D5100 ![]() Основные особенности Nikon D5100
![]() Отличия Nikon D5100 от Nikon D5000
Технические характериcтики Nikon D5100Форматы
| Новое в галереях:
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Компания «Leica» сообщила о скором начале продаж нового полнокадрового фотоаппарата Leica SL2.
Компания Samyang анонсировала объектив Samyang AF 14mm f2.8 RF – первую автофокусную линзу для байонета Canon RF от сторонних производителей.
Два дня назад компания Tokina анонсировала новую версию легендарного широкоугольного объектива Tokina ATXi 11-16mm f2.8 для кроп-камер с байонетами Nikon F и Canon EF.
Компания «Nikon» анонсировала свою первую беззеркальную камеру с новым байонетом Z - Nikon Z50. Фотоаппарат оснащен КМОП-сенсором формата DX с разрешением 21 Мп.
В июле «Sigma» опубликовала анонс трех объективов типа DC DN для фотоаппаратов с байонетом Canon APS-C E-FM, однако в ходе той презентации компания не сообщила, когда именно они поступят в продажу.
Компания Sony обновила прошивку для полноформатного беззеркального фотоаппарата Sony A7. Новая прошивка версии 3.30 уже доступна для скачивания на официальном сайте.
Китайская компания Yi Technology представила новый спортивный трикоптер Yi Erida с экшн-камерой. Аппарат способен разгоняться до 120 км/ч и держаться в воздухе до 40 минут. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||